您的位置:首页 >德育之窗>德育常规>详细内容

德育常规

向榜样学习 用奋斗追梦 ——福建泉州外国语学校2021-2022学年德育先进表彰名单揭晓

来源: 发布时间:2022-06-02 17:00:20 浏览次数: 【字体:


ee7761fe01e3473c9b0df8ee36cbabdb.Jpeg

育人为本,德育为先。德育是学校教育的灵魂,对促进学生全面发展起着主导作用,是学生健康成长和学校工作的保障。为落实立德树人根本任务,全面推进素质教育,多发掘学生中间学习、行为表现等各方面的优秀典型,引导全体学生树立远大理想,用坚持不懈的恒心和毅力去实现梦想,在自强不息、砥砺前行中奋斗,我校近期开展了2021-2022学年度德育先进表彰评选活动,一批优秀的学生和班集体脱颖而出,让我们来一一揭晓!

2021-2022学年“新时代好少年”名单

班级

姓名

荣誉称号

初一1班

赖盼盼

诚实守信好少年

初一1班

陈乐桐

环保节约好少年

初一1班

赖伟宾

勤奋好学好少年

初一1班

郑天浩

孝老敬亲好少年

初一1班

汪楠清

助人为乐好少年

初一1班

林佳豪

自强自立好少年

初一2班

陈若晗

诚实守信好少年

初一2班

黄滢颖

环保节约好少年

初一2班

林苇煊

勤奋好学好少年

初一2班

罗艳芳

孝老敬亲好少年

初一2班

刘紫涵

助人为乐好少年

初一2班

林立庚

自强自立好少年

初一3班

苏伊曼

诚实守信好少年

初一3班

陈思瑶

环保节约好少年

初一3班

黄辰翔

勤奋好学好少年

初一3班

林宣衡

孝老敬亲好少年

初一3班

吴雨轩

助人为乐好少年

初一3班

林钰涵

自强自立好少年

初一4班

陈星宇

诚实守信好少年

初一4班

李羽萱

环保节约好少年

初一4班

刘雨晗

勤奋好学好少年

初一4班

黄哲瀚

孝老敬亲好少年

初一4班

刘艾煜晨

助人为乐好少年

初一4班

庄泓毅

自强自立好少年

初一5班

代黛

诚实守信好少年

初一5班

杜辉煌

环保节约好少年

初一5班

张传鑫

勤奋好学好少年

初一5班

邓志振

孝老敬亲好少年

初一5班

林楷盛

助人为乐好少年

初一5班

余思雨

自强自立好少年

初一6班

黄哲航

诚实守信好少年

初一6班

陈诗盈

勤奋好学好少年

初一6班

吴奇勋

自强自立好少年

初一6班

魏宸茜

孝老敬亲好少年

初一6班

郭思语

环保节约好少年

初一6班

蔡方铭

助人为乐好少年

初一7班

林梓豪

诚实守信好少年

初一7班

杨宇成

环保节约好少年

初一7班

陈晴若

勤奋好学好少年

初一7班

柯悦霖

孝老敬亲好少年

初一7班

何建东

助人为乐好少年

初一7班

王道荣

自强自立好少年

初一8班

赖梓桓

诚实守信好少年

初一8班

郑晓彬

环保节约好少年

初一8班

刘子萱

勤奋好学好少年

初一8班

陈伟森

孝老敬亲好少年

初一8班

黄语哲

助人为乐好少年

初一8班

杨靖

自强自立好少年

初一9班

贾博淞

诚实守信好少年

初一9班

欧阳军汉

环保节约好少年

初一9班

苏妤盈

勤奋好学好少年

初一9班

李涵钰

孝老敬亲好少年

初一9班

张佩滋

助人为乐好少年

初一9班

施沐雅

自强自立好少年

初一10班

黄嘉琦

诚实守信好少年

初一10班

雷婧

环保节约好少年

初一10班

施祺平

勤奋好学好少年

初一10班

蔡聪焕

孝老敬亲好少年

初一10班

杜畯豪

助人为乐好少年

初一10班

阙泰宇

自强自立好少年

初一11班

杜芸萱

诚实守信好少年

初一11班

陈榆焕

环保节约好少年

初一11班

金于婷

勤奋好学好少年

初一11班

杨元毅

孝老敬亲好少年

初一11班

温泷杰

助人为乐好少年

初一11班

吴家乐

自强自立好少年

初一12班

潘天佑

诚实守信好少年

初一12班

冯孝斌

环保节约好少年

初一12班

吴德荣

勤奋好学好少年

初一12班

陈毅航

孝老敬亲好少年

初一12班

兰宏杰

助人为乐好少年

初一12班

黄一凡

自强自立好少年

初一13班

陈妍颖

诚实守信好少年

初一13班

周乐晨

环保节约好少年

初一13班

许梓童

勤奋好学好少年

初一13班

赖博鑫

孝老敬亲好少年

初一13班

杨佳怡

助人为乐好少年

初一13班

庄锦桦

自强自立好少年

初一14班

黄伟宸

勤奋好学好少年

初一14班

何鑫怡

环保节约好少年

初一14班

李子心

自强自立好少年

初一14班

林炜镇

助人为乐好少年

初一14班

詹雲天

孝老敬亲好少年

初一14班

蔡淇颖

诚实守信好少年

初二1班

康家郡

诚实守信好少年

初二1班

施楚煜

环保节约好少年

初二1班

李贝锶

勤奋好学好少年

初二1班

王乐琪

孝老敬亲好少年

初二1班

廖千瑜

助人为乐好少年

初二1班

陈紫钊

自强自立好少年

初二2班

黄逸煊

诚实守信好少年

初二2班

傅毅豪

环保节约好少年

初二2班

王子焓

勤奋好学好少年

初二2班

何荣鑫

孝老敬亲好少年

初二2班

康俨钊

助人为乐好少年

初二2班

傅镜铭

自强自立好少年

初二3班

黄君宝

诚实守信好少年

初二3班

林江源

环保节约好少年

初二3班

吴慧妍

勤奋好学好少年

初二3班

林佩琳

孝老敬亲好少年

初二3班

陈金兴

助人为乐好少年

初二3班

黄恩祺

自强自立好少年

初二4班

王杨斐

诚实守信好少年

初二4班

徐欢

环保节约好少年

初二4班

王诗涵

勤奋好学好少年

初二4班

华晨

孝老敬亲好少年

初二4班

吴梓扬

助人为乐好少年

初二4班

陈圆圆

自强自立好少年

初二5班

刘鑫杰

诚实守信好少年

初二5班

张佳辰

环保节约好少年

初二5班

吴泓杉

勤奋好学好少年

初二5班

邱小镘

孝老敬亲好少年

初二5班

朱以涵

助人为乐好少年

初二5班

黄希雯

自强自立好少年

初二6班

雷俊皓

诚实守信好少年

初二6班

张梓安

环保节约好少年

初二6班

欧赢雅

勤奋好学好少年

初二6班

郑智翔

孝老敬亲好少年

初二6班

陈振轩

助人为乐好少年

初二6班

方宝仪

自强自立好少年

初二7班

康欣悦

诚实守信好少年

初二7班

陈宗源

环保节约好少年

初二7班

杨紫玉

勤奋好学好少年

初二7班

辜奥羽

孝老敬亲好少年

初二7班

唐铭枫

助人为乐好少年

初二7班

毕泽林

自强自立好少年

初二8班

王世宗

诚实守信好少年

初二8班

张彦浩

环保节约好少年

初二8班

林思辰

勤奋好学好少年

初二8班

陈伟斌

孝老敬亲好少年

初二8班

谌思宇

助人为乐好少年

初二8班

谭杰荧

自强自立好少年

初二9班

尤敬恩

诚实守信好少年

初二9班

陈宇轩

环保节约好少年

初二9班

林子函

勤奋好学好少年

初二9班

杜锦璐

孝老敬亲好少年

初二9班

张飞扬

助人为乐好少年

初二9班

张嘉怡

自强自立好少年

初二10班

吴俊堃

诚实守信好少年

初二10班

黄昊

环保节约好少年

初二10班

陈涵

勤奋好学好少年

初二10班

赖奕青

孝老敬亲好少年

初二10班

梁雯慧

助人为乐好少年

初二10班

颜铭辉

自强自立好少年

初二11班

朱斐

诚实守信好少年

初二11班

林佳莹

环保节约好少年

初二11班

谢镇坤

勤奋好学好少年

初二11班

吴乐鑫

孝老敬亲好少年

初二11班

苏军毅

助人为乐好少年

初二11班

林雨萱

自强自立好少年

初二12班

廖家铭

诚实守信好少年

初二12班

吴景源

环保节约好少年

初二12班

饶源捷

勤奋好学好少年

初二12班

傅凌峰

孝老敬亲好少年

初二12班

莫慧娜

助人为乐好少年

初二12班

蓝锦城

自强自立好少年

初二13班

林施杭

诚实守信好少年

初二13班

张雅芳

环保节约好少年

初二13班

陈诗绮

勤奋好学好少年

初二13班

潘睿

孝老敬亲好少年

初二13班

傅佳祺

助人为乐好少年

初二13班

郑宏坤

自强自立好少年

初二14班

林晨

诚实守信好少年

初二14班

代雨嘉

环保节约好少年

初二14班

罗漳荣

勤奋好学好少年

初二14班

吴莎棋

孝老敬亲好少年

初二14班

林伟城

助人为乐好少年

初二14班

黄霖伊

自强自立好少年

初三1班

曾亿林

诚实守信好少年

初三1班

苏海斌

环保节约好少年

初三1班

袁可馨

勤奋好学好少年

初三1班

朱奕铭

孝老敬亲好少年

初三1班

林怡岑

助人为乐好少年

初三1班

黄泓凯

自强自立好少年

初三2班

郑福榛

诚实守信好少年

初三2班

吴林强

环保节约好少年

初三2班

黄冠钦

勤奋好学好少年

初三2班

黄婧茹

孝老敬亲好少年

初三2班

王诗涵

助人为乐好少年

初三2班

肖和桓

自强自立好少年

初三3班

林鑫淼

诚实守信好少年

初三3班

蒋佳锶

环保节约好少年

初三3班

曾子骄

勤奋好学好少年

初三3班

郭圳荣

孝老敬亲好少年

初三3班

许祺兴

助人为乐好少年

初三3班

陈诺

自强自立好少年

初三4班

苏杜娜

诚实守信好少年

初三4班

朱家琪

环保节约好少年

初三4班

李瑞泽

勤奋好学好少年

初三4班

龚志轩

孝老敬亲好少年

初三4班

黄婉婷

助人为乐好少年

初三4班

吴佳洲

自强自立好少年

初三5班

丁鑫淼

诚实守信好少年

初三5班

杨欣茹

环保节约好少年

初三5班

钟元元

勤奋好学好少年

初三5班

林博涵

孝老敬亲好少年

初三5班

巫昊阳

助人为乐好少年

初三5班

陈奕涵

自强自立好少年

初三6班

易家和

诚实守信好少年

初三6班

戴诗颖

环保节约好少年

初三6班

杨雨枚

勤奋好学好少年

初三6班

明景浩

孝老敬亲好少年

初三6班

詹子墨

助人为乐好少年

初三6班

李杨熙

自强自立好少年

初三7班

张瑜婷

诚实守信好少年

初三7班

张博熙

环保节约好少年

初三7班

陈美朵

勤奋好学好少年

初三7班

王铭杰

孝老敬亲好少年

初三7班

周欣怡

助人为乐好少年

初三7班

洪江钰

自强自立好少年

初三8班

陈鑫城

诚实守信好少年

初三8班

林锦鑫

环保节约好少年

初三8班

曾友贤

勤奋好学好少年

初三8班

刘子涵

孝老敬亲好少年

初三8班

林景泽

助人为乐好少年

初三8班

林嘉伟

自强自立好少年

初三9班

郑佳琛

诚实守信好少年

初三9班

张诗滢

环保节约好少年

初三9班

余思绮

勤奋好学好少年

初三9班

李彦鋆

孝老敬亲好少年

初三9班

黄湘湘

助人为乐好少年

初三9班

潘心赢

自强自立好少年

初三10班

刘硕

诚实守信好少年

初三10班

傅阳

环保节约好少年

初三10班

张颖欣

勤奋好学好少年

初三10班

胡巧

孝老敬亲好少年

初三10班

郑培梁

助人为乐好少年

初三10班

吴韩艺

自强自立好少年

初三11班

陈江涛

诚实守信好少年

初三11班

钟宇薇

环保节约好少年

初三11班

肖文韬

勤奋好学好少年

初三11班

陈冠晗

孝老敬亲好少年

初三11班

张凯其

助人为乐好少年

初三11班

许诗雅

自强自立好少年

初三12班

曾文斌

诚实守信好少年

初三12班

傅源彬

环保节约好少年

初三12班

陈致卿

勤奋好学好少年

初三12班

曾晓婷

孝老敬亲好少年

初三12班

陈鑫磊

助人为乐好少年

初三12班

柯钰涵

自强自立好少年

初三13班

罗振

诚实守信好少年

初三13班

傅靖垚

环保节约好少年

初三13班

陈心悦

勤奋好学好少年

初三13班

丘宏斌

孝老敬亲好少年

初三13班

刘晟赫

助人为乐好少年

初三13班

李佳欣

自强自立好少年

初三14班

黄可怡

诚实守信好少年

初三14班

潘馨慧

环保节约好少年

初三14班

李欣荣

勤奋好学好少年

初三14班

张子婧

孝老敬亲好少年

初三14班

陈少阳

助人为乐好少年

初三14班

蔡鑫泓

自强自立好少年

高一1班

林泽鑫

诚实守信好少年

高一1班

苏铭豪

环保节约好少年

高一1班

林鑫杰

勤奋好学好少年

高一1班

陈凯凡

孝老敬亲好少年

高一1班

柯语茜

助人为乐好少年

高一1班

魏志婷

自强自立好少年

高一2班

林淇

诚实守信好少年

高一2班

丁铭城

环保节约好少年

高一2班

王林琪

勤奋好学好少年

高一2班

王佳怡

孝老敬亲好少年

高一2班

冯浩然

助人为乐好少年

高一2班

丁可滢

自强自立好少年

高一3班

余辉

诚实守信好少年

高一3班

蔡贝宁

环保节约好少年

高一3班

林芊芊

勤奋好学好少年

高一3班

杜诗彤

孝老敬亲好少年

高一3班

陈凯涛

助人为乐好少年

高一3班

庄培涵

自强自立好少年

高一4班

蔡歆怡

助人为乐好少年

高一4班

庄逸霖

孝老敬亲好少年

高一4班

房薏葶

自强自立好少年

高一4班

辛铠宸

诚实守信好少年

高一4班

林仕艺

环保节约好少年

高一4班

王钧彧

勤奋好学好少年

高一5班

张雅宁

诚实守信好少年

高一5班

林珩杰

助人为乐好少年

高一5班

杨佳怡

自强自立好少年

高一5班

陈昌泰

勤奋好学好少年

高一5班

郑心妍

孝老敬亲好少年

高一5班

张梦溪

环保节约好少年

高一6班

陈泽榕

自强自立好少年

高一6班

魏淑芳

勤奋好学好少年

高一6班

李陈筠

诚实守信好少年

高一6班

王思琪

环保节约好少年

高一6班

施雨欣

助人为乐好少年

高一6班

曾飞颖

孝老敬亲好少年

高一7班

谌思豫

诚实守信好少年

高一7班

王钇涵

环保节约好少年

高一7班

陈若曼

勤奋好学好少年

高一7班

陈东霖

孝老敬亲好少年

高一7班

林添好

助人为乐好少年

高一7班

庄思彤

自强自立好少年

高一8班

黄斯涵

诚实守信好少年

高一8班

李恒慧

环保节约好少年

高一8班

陈锦雯

勤奋好学好少年

高一8班

颜益茹

孝老敬亲好少年

高一8班

陈树彬

助人为乐好少年

高一8班

杨思颖

自强自立好少年

高二1班

卓轩莹

诚实守信好少年

高二1班

陈哲凯

环保节约好少年

高二1班

黄若梅

勤奋好学好少年

高二1班

潘心阳

孝老敬亲好少年

高二1班

陈思思

助人为乐好少年

高二1班

吕燕婷

自强自立好少年

高二2班

陈岩浩

孝老敬亲好少年

高二2班

杜坦效

助人为乐好少年

高二2班

黄钰涛

环保节约好少年

高二2班

林远翔

诚实守信好少年

高二2班

郑筠杰

自强自立好少年

高二2班

吴依依

勤奋好学好少年

高二3班

谢榕坤

诚实守信好少年

高二3班

林依如

环保节约好少年

高二3班

欧阳坤煌

勤奋好学好少年

高二3班

林煦焘

孝老敬亲好少年

高二3班

吴思琦

助人为乐好少年

高二3班

蔡怡瑄

自强自立好少年

高二4班

杨圳雯

诚实守信好少年

高二4班

陈宇熙

环保节约好少年

高二4班

许卓悦

勤奋好学好少年

高二4班

陈镛凯

孝老敬亲好少年

高二4班

张泽霖

助人为乐好少年

高二4班

周宏欣

自强自立好少年

高二5班

张馨予

诚实守信好少年

高二5班

陈荣蔚

环保节约好少年

高二5班

曾飞颖

勤奋好学好少年

高二5班

陈伟

孝老敬亲好少年

高二5班

李佳莹

助人为乐好少年

高二5班

郭焕婷

自强自立好少年

高二6班

丁莘潼

诚实守信好少年

高二6班

郑喻文

环保节约好少年

高二6班

黄静雅

勤奋好学好少年

高二6班

陈炜城

孝老敬亲好少年

高二6班

冯柳欣

助人为乐好少年

高二6班

郑金莎

自强自立好少年

高二7班

许思颖

诚实守信好少年

高二7班

卓佳欣

环保节约好少年

高二7班

吴逸恒

勤奋好学好少年

高二7班

王芃

孝老敬亲好少年

高二7班

林锦仑

助人为乐好少年

高二7班

陈明芳

自强自立好少年

高二8班

吴诗滢

诚实守信好少年

高二8班

单君然

环保节约好少年

高二8班

毛泽闽

勤奋好学好少年

高二8班

曾国锴

孝老敬亲好少年

高二8班

张晨

助人为乐好少年

高二8班

邓君妍

自强自立好少年

高三1班

黄钰雯

诚实守信好少年

高三1班

苏嘉鑫

环保节约好少年

高三1班

周静

勤奋好学好少年

高三1班

陈思远

孝老敬亲好少年

高三1班

杜墁芬

助人为乐好少年

高三1班

蔡泽锴

自强自立好少年

高三2班

曾子坤

诚实守信好少年

高三2班

曾恺霖

环保节约好少年

高三2班

李雪艳

勤奋好学好少年

高三2班

庄宇

孝老敬亲好少年

高三2班

张瑞娴

助人为乐好少年

高三2班

苏梓月

自强自立好少年

高三3班

林桢炜

诚实守信好少年

高三3班

傅文鑫

环保节约好少年

高三3班

杨松涛

勤奋好学好少年

高三3班

许颖颖

孝老敬亲好少年

高三3班

洪文志

助人为乐好少年

高三3班

张琳

自强自立好少年

高三4班

吴士弘

诚实守信好少年

高三4班

傅俊宁

环保节约好少年

高三4班

谢小龙

勤奋好学好少年

高三4班

陈雅琳

孝老敬亲好少年

高三4班

吴妮筱

助人为乐好少年

高三4班

陈博洋

自强自立好少年

高三5班

杨锫钦

诚实守信好少年

高三5班

杨铭祖

环保节约好少年

高三5班

洪林文

勤奋好学好少年

高三5班

李欢欢

孝老敬亲好少年

高三5班

黄翔翔

助人为乐好少年

高三5班

吴佳鑫

自强自立好少年

高三6班

魏文祺

勤奋好学好少年

高三6班

黄炜森

孝老敬亲好少年

高三6班

李郁琪

诚实守信好少年

高三6班

苏一萍

助人为乐好少年

高三6班

温飞炫

自强自立好少年

高三6班

张健

环保节约好少年

高三7班

洪采妮

诚实守信好少年

高三7班

张煜坤

环保节约好少年

高三7班

钟熠婷

勤奋好学好少年

高三7班

郑佳怡

孝老敬亲好少年

高三7班

洪嘉锴

助人为乐好少年

高三7班

洪培林

自强自立好少年

高三8班

吴静雯

孝老敬亲好少年

高三8班

学士雅

助人为乐好少年

高三8班

曾莞晴

自强自立好少年

高三8班

林欣妍

勤奋好学好少年

高三8班

林靖滢

环保节约好少年

高三8班

吕思音

诚实守信好少年

 

优秀毕业生名单

班级

姓名

荣誉称号

初三1班

庄禹瑄

优秀毕业生

初三1班

高澜芳

优秀毕业生

初三1班

李斯男

优秀毕业生

初三1班

肖宗林

优秀毕业生

初三2班

朱书予

优秀毕业生

初三2班

杨玥

优秀毕业生

初三2班

曾紫萱

优秀毕业生

初三2班

洪梓威

优秀毕业生

初三3班

丁俊锴

优秀毕业生

初三3班

黄铭渝

优秀毕业生

初三4班

陈君涵

优秀毕业生

初三4班

汪梓栋

优秀毕业生

初三5班

陈锐泽

优秀毕业生

初三5班

倪思怡

优秀毕业生

初三6班

李玮臻

优秀毕业生

初三6班

施沛琦

优秀毕业生

初三7班

林宝颍

优秀毕业生

初三7班

黄思源

优秀毕业生

初三8班

欧阳欣欣

优秀毕业生

初三8班

朱广帝

优秀毕业生

初三9班

何钰烽

优秀毕业生

初三9班

曾曼宁

优秀毕业生

初三10班

林柏栋

优秀毕业生

初三10班

王伟杰

优秀毕业生

初三11班

林泓森

优秀毕业生

初三11班

伊佳昊

优秀毕业生

初三12班

陈雅雯

优秀毕业生

初三12班

陈雨轩

优秀毕业生

初三13班

周琳

优秀毕业生

初三13班

郑雅淇

优秀毕业生

初三13班

霍子傲

优秀毕业生

初三13班

黄梓翔

优秀毕业生

初三14班

吴政焱

优秀毕业生

初三14班

陈梓航

优秀毕业生

初三14班

黄夷谞

优秀毕业生

初三14班

黄梓涵

优秀毕业生

 

班级

姓名

荣誉称号

高三1班

郑雅欣

优秀毕业生

高三1班

习越

优秀毕业生

高三1班

杨川毅

优秀毕业生

高三1班

洪晨昕

优秀毕业生

高三2班

王怡然

优秀毕业生

高三2班

骆芃昊

优秀毕业生

高三3班

陈诗盈

优秀毕业生

高三3班

吴东桢

优秀毕业生

高三4班

保明宇

优秀毕业生

高三4班

林承熙

优秀毕业生

高三5班

匡宇轩

优秀毕业生

高三5班

吴梓滨

优秀毕业生

高三6班

洪熙

优秀毕业生

高三6班

缪晶晶

优秀毕业生

高三7班

李诗琪

优秀毕业生

高三7班

杜欣莹

优秀毕业生

高三8班

蔡宇馨

优秀毕业生

高三8班

庄雨宁

优秀毕业生

高三8班

陈泽圻

优秀毕业生

高三8班

李诗娴

优秀毕业生

 

校级优秀团干部名单

班级

姓 名

荣誉称号

初三1班

庄禹瑄

优秀团干

初三2班

蔡雅雯

优秀团干

初三3班

黄铭渝

优秀团干

初三4班

吕坤源

优秀团干

初三5班

王邦洵

优秀团干

初三6班

明景浩

优秀团干

初三7班

林宝颍

优秀团干

初三8班

朱广帝

优秀团干

初三9班

何钰烽

优秀团干

初三10班

王伟杰

优秀团干

初三11班

伊佳昊

优秀团干

初三12班

陈致卿

优秀团干

初三13班

周琳

优秀团干

初三14班

王鸣威

优秀团干

高一1班

朱芊语

优秀团干

高一2班

段灵宝

优秀团干

高一3班

江佳洋

优秀团干

高一4班

王钧彧

优秀团干

高一5班

吴煌森

优秀团干

高一6班

陈泽榕

优秀团干

高一7班

吴香霖

优秀团干

高一8班

黄圣烨

优秀团干

高二1班

杜育林

优秀团干

高二2班

黄冠翔

优秀团干

高二3班

王晰

优秀团干

高二4班

陈语涵

优秀团干

高二5班

丁宁

优秀团干

高二6班

汤亮

优秀团干

高二7班

陈静文

优秀团干

高二8班

梁舒秦

优秀团干

高三1班

郑雅欣

优秀团干

高三2班

吴雷

优秀团干

高三3班

许丹宁

优秀团干

高三4班

黄晓玟

优秀团干

高三5班

陈光彬

优秀团干

高三6班

许思勤

优秀团干

高三7班

赵晓云

优秀团干

高三8班

许星灵

优秀团干

 

校级优秀共青团员名单

班级

姓 名

荣誉称号

初三1班

高澜芳

优秀团员

初三1班

肖宗林

优秀团员

初三2班

郑哲群

优秀团员

初三2班

黄琪轩

优秀团员

初三3班

丁俊锴

优秀团员

初三3班

余雨乐

优秀团员

初三4班

冯子恒

优秀团员

初三4班

钟晟伟

优秀团员

初三5班

文高原

优秀团员

初三5班

张可馨

优秀团员

初三6班

易家和

优秀团员

初三6班

谢文博

优秀团员

初三7班

林诗涵

优秀团员

初三7班

刘心怡

优秀团员

初三8班

陈鑫城

优秀团员

初三8班

林锦鑫

优秀团员

初三9班

张诗滢

优秀团员

初三9班

俞治宇

优秀团员

初三10班

林柏栋

优秀团员

初三10班

杜婧雯

优秀团员

初三11班

杜诚鑫

优秀团员

初三11班

吴鑫钰

优秀团员

初三12班

陈佳琪

优秀团员

初三12班

颜诗琪

优秀团员

初三13班

吴婉欣

优秀团员

初三13班

黄燊威

优秀团员

初三14班

黄佳雯

优秀团员

初三14班

陈洲沅

优秀团员

高一1班

陈韵涵

优秀团员

高一1班

王荣对

优秀团员

高一1班

林雅萍

优秀团员

高一2班

戴秩伦

优秀团员

高一2班

王雨欣

优秀团员

高一2班

苏欣怡

优秀团员

高一3班

林妍馨

优秀团员

高一3班

黄雅雯

优秀团员

高一3班

曾雨菲

优秀团员

高一4班

戴思倩

优秀团员

高一4班

吴鍶霖

优秀团员

高一4班

范名炫

优秀团员

高一5班

杨佳垚

优秀团员

高一5班

王依霖

优秀团员

高一5班

苏星豪

优秀团员

高一6班

陈泽榕

优秀团员

高一6班

林潇涵

优秀团员

高一6班

林伟栋

优秀团员

高一6班

黄雅霏

优秀团员

高一7班

吴欣蓝

优秀团员

高一7班

陈若曼

优秀团员

高一7班

吴柏威

优秀团员

高一8班

吴宇城

优秀团员

高一8班

黄诗莹

优秀团员

高一8班

曾以琳

优秀团员

高二1班

许锶滢

优秀团员

高二1班

陈佳妮

优秀团员

高二1班

叶芷

优秀团员

高二2班

林泽泓

优秀团员

高二2班

陈心怡

优秀团员

高二2班

黄诗莹

优秀团员

高二3班

林依如

优秀团员

高二3班

傅铭娜

优秀团员

高二3班

谢心怡

优秀团员

高二4班

吴惠萍

优秀团员

高二4班

夏俊杰

优秀团员

高二4班

刘佳玟

优秀团员

高二5班

陈伟航

优秀团员

高二5班

陈旨尧

优秀团员

高二5班

黄静瑜

优秀团员

高二5班

丁宁

优秀团员

高二6班